Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Детский телефон доверия - самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям

Детский телефон доверия - самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям

Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно. Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь человеку. А знаете ли вы, что существует детский телефон доверия?

В рамках Международного дня Детского телефона доверия, который проходит в Чувашии 17 мая,  Антипинская сельская библиотека Порецкого района провела Акцию, которая была  направлена на популяризацию Телефона доверия. Беседа состоялась на площадке, где дети ожидают посадку в школьные автобусы. Библиотекарь Татьяна Шпарёва ознакомила обучающихся и своих пользователей с историей возникновения и особенностями работы Детского телефона доверия.

Дети пришли к выводу, что не все сложные ситуации они способны разрешить самостоятельно, и тогда есть шанс обратиться за помощью в такую службу. Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности получить поддержку, быть понятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке.

Специально к этому дню библиотека выпустила информационный буклет. Библиотекарь рассказала детям, с какими вопросами можно позвонить на детский телефон доверия и распространила памятки и буклеты.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере. Подобные встречи помогают детям научиться общаться друг с другом.



17 мая 2018
09:53
Поделиться