Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравляем юных победителей олимпиады «Наше наследие»

07:55 17 мая 2018 г.

МБОУ «СОШ № 49» города Чебоксары принимает активное участие и уже второй  год является организатором муниципального и регионального туров Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие». Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России. Данная олимпиада входит в перечень олимпиад, утвержденных Минобразования и науки РФ (приказ №866 от 30.08.2017).

Олимпиада «Наше наследие» имеет существенные отличия от предметных олимпиад. Во-первых, она межпредметная и надпредметная: выполнение заданий требует знаний из разных гуманитарных областей: литературы, истории, русской и мировой культуры, музыки и др. Во-вторых, олимпиада создает условия для участия в ней учеников, успешных в разных предметных областях, одних — в математике, других — в гуманитарных дисциплинах. В-третьих, подготовка и прохождение всех этапов соревнования — это тренировка и развитие навыков логического и оперативного мышления, внимания, памяти, смекалки. И, в-четвертых, одна из важных характеристик - участие в олимпиаде предполагает не только соревновательную составляющую, но коллективную творческую, исследовательскую и проектную работу. А это значит, что у каждого есть шанс не только расширить свои знания и развить навыки и умения, но и открыть что-то новое, приумножая личные интеллектуальные способности в увлекательной совместной работе. В этой олимпиаде есть победители, но нет побежденных.

24-25 марта 2018 года ученики МБОУ «СОШ №49» (Федоров Алексей, Иванова Юлия, Максимова Карина) приняли участие в финальном туре среди 2 классов  в г.Санкт-Петербурге. Федоров Алексей отличился в индивидуальных соревнованиях «Примеры» (диплом 3 степени), Иванова Юлия в парном туре «Пазл» (диплом 1 степени). Вместе с ними принимала участие ученица МБОУ «СОШ №48» Романова Елена.

20-22 апреля 2018 года ученица школы Семенова Мария ( финалистка  2017 года , занявшая 2 место  среди учащихся 2 классов в г.Москва) приняла участие в финальном туре среди 3-4 классов в Краснодаре и отличилась в индивидуальных соревнованиях «Стихотворение», «Слова» (диплом 3 степени) и в групповых «Аудирование» и «Видео-пантомима» (диплом 2 степени). Вместе с Марией в финальном туре приняли участие Лисицына Варвара (МБОУ «Гимназия №2» ) и Терентьева Анастасия (МБОУ «СОШ №47» - финалистка 2017 года)

13 мая 2018 г. в Москве впервые состоялся финальный тур среди учащихся 1 классов, Первоклассники МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары заняли в общем зачете 1 место в Москве! Искренне поздравляем юных интеллектуалов, желаем дальнейших успехов!

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика