Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе отметили Международный день семьи

17:47 15 мая 2018 г.

Любите и цените счастье -

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле.

15 мая весь мир отмечает прекрасный солнечный праздник - Международный день семьи. С 1993 года планета славит семью и приветствует супругов, живущих в мире и согласии.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района состоялся семейный праздник, в ходе которого чествовали юбиляров семейной жизни, прошли торжественная регистрация новорожденных и вручение сертификата на материнский семейный капитал.

В праздничной церемонии участвовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «АККОНД» В.Иванов, глава администрации района В.Ванерке, заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения В.Чайкин, заместитель начальника Управления ПФР - начальник отдела ПФР в Янтиковском районе Л.Иванова, глава Тюмеревского сельского поселения Г.Иванов, председатель Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Т.Иванова.

В теплой и уютной атмосфере зала торжеств отдела ЗАГС приветствовали семьи «золотых» юбиляров Андреевых Николая Александровича и Нины Иосифовны из д.Индырчи, «изумрудных» юбиляров Ивановых Ильи Ивановича и Зои Александровны из д.Бахтиарово, Потаповых Василия Васильевича и Зинаиды Алексеевны из д.Тюмерево, молодые семьи с первенцами Степановых Дмитрия и Ксении из с.Турмыши, Родионовых Геннадия и Надежды из д.Нижарово, многодетную семью Анатовых Анатолия  и Елены из д.Салагаево, молодую маму двоих детей Звонареву Ингу из с.Турмыши.

Главная функция семьи - подарить жизнь детям, обеспечить им счастливое детство, достойное образование и создать крепкую основу для дальнейшей самостоятельной жизни. Поэтому так важно, чтобы семья была дружной и прочной. Именно в такой семье и появился на свет крепкий малыш, сын Владислав, четвертый ребенок в семье Анатовых Анатолия и Елены, стажу супружеской жизни которых в этом году исполнится 23 года.

Молодым парам Степановых и Родионовых, года назад создавшим семейные союзы, и впервые ставшими родителями, в ходе торжественной церемонии имянаречения все присутствующие пожелали вырастить достойных граждан, и пополнить семьи еще не одними детьми, сохраняя семейные узы на многие десятилетия, как сегодняшние юбиляры.

На празднике состоялось вручение сертификата на материнский семейный капитал, получателем которого стала молодая мама Звонарева Инга. Поздравляя собравшихся, начальник отдела Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Янтиковском районе Любовь Иванова отметила, что в текущем году расширены возможности использования сертификата.

Супружеским парам, которые 50 и 55 лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке вручил благодарственные адресы, цветы и памятные подарки. Ведущая церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова, познакомила с семьями юбиляров, рассказала о трудовой биографии, отметив, что их стаж  супружеской жизни достоин восхищения, а имена заносятся в почетную книгу юбилейных свадеб района. Супруги подписали «золотую» и «изумрудные» актовые записи о браке, закружились в супружеском вальсе, под крики «горько» подарили друг другу юбилейные поцелуи.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов поблагодарил юбиляров семейной жизни за долголетие в браке, пожелал молодым семьям побольше детей, отметив, что и сам рос в большой дружной семье. Он помнит, как всей родней отмечали свадебные юбилеи родителей, и рад присутствовать на сегодняшнем мероприятии, где эти традиции продолжаются. Валерий Николаевич всем семьям вручил сладкие подарки, пожелав стабильности и процветания.

Исполнением прекрасных концертных номеров праздник украсили работники районного Дома культуры. 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика