Михайловское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер " Кистью своей оживляя былины"

16:17 16 мая 2018 г.

Кистью своей оживляя былины,
Сказы, легенды, преданья старинны,
Ты себя обессмертил и в вечность ушел,
Там ты покой и смиренье нашел.


Великий русский живописец Виктор Васнецов с детства был наделен художественным талантом. В зрелом возрасте он утверждался в жанре бытописательства, что прекрасно соответствовало настроениям русских художников-передвижников. Но в историю Васнецов вошел главным образом как основатель принципиально нового направления — былинно-исторического. Черпая вдохновение из бездонных колодцев родного фольклора, живописец воспроизводил на своих полотнах сказочные мотивы из русских легенд и преданий. Так в творческом наследии России появились знаменитые «Богатыри», «Витязь на распутье», и другие популярные сюжеты. При жизни Виктор Васнецов слыл прекрасным иллюстратором и декоратором, умел проектировать дома, принимал участие в создании театральных костюмов. Трудно найти человека незнакомого с сюжетом картин «Иван-царевич на сером волке», «Три богатыря», «Аленушка» и т.д.. Словом, Васнецова интересовали различные творческие начинания, что лишь в очередной раз подтверждает искренность его призвания, истинность пути.

В Михайловском СДК продолжает  свою работу  выставка картин «Былинно – сказочная Русь», где выставлены работы В.Васнецова.К 170-летию великого художника работники культуры пригласили  учащихся  и воспитанников дошкольных групп  МБОУ «Михайловская ООШ» на праздничное мероприятие. В первой половине встречи дети узнали о талантливом художнике, первым открывшим путь в богатый и прекрасный, ранее совсем неизвестный мир народной поэзии, царство русских сказок и былин. Ребята узнали интересные факты из жизни живописца, историю создания его картин. Во второй половине встречи ребята послушали русские народные песни в исполнении учеников 4 класса школы.  Гостям мероприятия  все очень понравилось, они были в восторге от услышанного и увиденного.

Михайловское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика