Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предприятиям индустриального парка может быть оказана государственная поддержка

15:17 16 мая 2018 г.

В администрации города Чебоксары состоялось рабочее совещание с резидентами индустриального парка (I и II очереди) по вопросам оказания государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов.

В ходе совещания о мерах возможной государственной поддержки выступили представители администрации города, Минэкономразвития Чувашии и профильных учреждений.

Так, резидентам было рассказано о механизме предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, а также о компенсации затрат на участие предприятий в выставочно-ярмарочной деятельности. Руководителем Центра экспортной поддержки Чувашской Республики были даны пояснения о возможностях консультационной поддержки при осуществлении предприятиями деятельности по экспорту производимой продукции.

Также представители компаний, ведущих свою деятельность в индустриальных парках, узнали о формах поддержки производственных предприятий, оказываемых Региональным центром инжиниринга, поддержке инновационного предпринимательства в научно-технической сфере, гарантийной поддержке и возможностях Регионального интегрированного центра – Чувашская Республика.

В ближайшее время ожидается проведения подобного совещания-семинара для остальных компаний промышленного комплекса города Чебоксары.

Напомним, что в октябре 2017 года на территории парка начало свою деятельность первое предприятие – ООО «БИРС Арматура», а в марте 2018 года открылся производственный корпус АО «НПО «Каскад».

12 мая на территории первой очереди индустриального парка города Чебоксары состоялась торжественная посадка деревьев и закладка Аллеи предпринимателей, приуроченные к Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Всего в городе Чебоксары реализуются два проекта по созданию индустриальных парков, где вести свою деятельность в сфере промышленного производства будут 26 резидентов. Итогом реализации инвестиционных проектов будет создание около 1300 новых рабочих мест с привлечением инвестиций на сумму более 2,5 млрд рублей. 

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика