Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День профилактики пожаров в Яльчикском сельском поселении

16 мая 2018 года в Яльчикском сельском поселении прошел День профилактики пожаров. Рабочая группа в составе главного государственного инспектора Яльчикского района по пожарному надзору Сайкина А.Н., начальника ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьева В.Н., заместителя главы Яльчикского сельского поселения Левой О.В. провела встречу с активом с. Яльчики и д. Тоскаево. Тема мероприятия: «Соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период».

 Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району напоминает, что с 28 апреля на территории республики объявлен особый противопожарный режим.

Объявленный режим вводит ряд ограничений для граждан. В частности, под запрет попадают разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, особый противопожарный режим предусматривает и введение запрета на посещение лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.



16 мая 2018
15:11
Поделиться