ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информдень в Порецком районе прошел при активном участии жителей

14:29 16 мая 2018 г.

Сегодня в Порецком районе прошел Единый информационный день. Работа информационной группы началась с участия в открытии районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». Затем члены информационной группы, которую возглавил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, совместно с руководством района провели встречи в трудовых коллективах, а также с жителями сел Поречья.

Руководитель ведомства Сергей Шелтуков и глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев темы информационного дня обсудили с населением Рындинского и Напольновского сельских поселений. Декан юридического факультета Чувашского госуниверситета Елена Иванова и заместитель главы по вопросам сельского хозяйства Валентина Журина побывали в Козловском сельском поселении. Александр Агафонов встретился с коллегами – учителями Порецкой СОШ, а также коллективом БУ «Порецкий центр социального обслуживания населения» Минтруда ЧР.

В ходе встреч были рассмотрены как основные темы, так и другие, наиболее интересующие жителей села вопросы.

С интересом присутствующие на встречах выслушали информацию по новому Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В преддверии приближающихся летних каникул школьников все большую актуальность приобретает тема организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. В Порецком районе в текущем году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить  не менее 65% детей от общего  количества детей школьного возраста (989 чел),  в том числе  боле 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.   На финансирование  оздоровительной компании предусмотрено 475  тыс. рублей из средств муниципального бюджета. Во время  летней оздоровительной кампании в Порецком районе будут работать 6 пришкольных лагерей с охватом  173 детей, в том числе 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованном центром социальной защиты населения.

На приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря из бюджета Порецкого района предусмотрены денежные средства  в сумме 200 тыс. руб.  На Порецкий район выделена квота 2 путёвки в профильный загородный детский  оздоровительный  лагерь «Золотой колос» - для участников предметных олимпиад. Ещё 14  путёвок  будут реализованы  в загородный оздоровительный лагерь  «Янтарный».

Особое внимание в летний период будет уделено занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактических учетов.

Жителей сельской глубинки в настоящее время интересует вопрос весенних полевых работ. По состоянию на 16 мая в районе посеяно 8758 га яровых культур, что составляет 67,7 проц. к запланированным площадям. Полностью завершен сев ранних яровых зерновых культур в ООО "ОПХ "Простор", СПК им. М. Горького, СХПК "Никулинский", ООО "Россы Поречья", КФХ Васильева А.Л., Макарчева Н.Н., Корсакова Н.В., Ермакова А.И., Васильевой Е.И. Приступили к посадке картофеля, посажено 13 га.

Также были обсуждены новые тарифы на коммунальные услуги, которые начнут действовать с 1 июля 2018 года.

С установлением сухой и жаркой погоды жителям в очередной раз напомнили о противопожарной безопасности. Было отмечено, что в этом году в районе произошло 4 пожара, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В огне погиб 1 человек. В эти дни вызывали тревогу палы сухой травы. В этом году их было особенно много по сравнению с предыдущими годами – порядка 30-ти. Как подчеркнули в ПЧ-38, основная причина – беспечность наших граждан, которые, бездумно в сухую ветреную погоду поджигают прошлогоднюю траву.

В заключение встреч члены информационной группы ответили на вопросы жителей и взяли на контроль проблемные моменты.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика