Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Никита Васильев: об основных вопросах, обсуждаемых на Конгрессе FIS

09:29 16 мая 2018 г.

14 мая в Греции в рамках 51-го Конгресса FIS прошло заседание комитета по слоуп-стайлу, хаф-пайпу и биг-эйру. Об основных вопросах, которые обсуждались на заседании подкомитета FIS рассказал член подкомитета Никита Васильев.

«На заседаниях всегда обсуждается судейство, количество спортсменов и квот каждой страны на этапах Кубка мира и Первенствах мира. В этот раз обсуждался также довольно непростой вопрос – запуск нового эвента, который мы начали обсуждать на предыдущей встрече, прошедшей в Цюрихе осенью прошлого года. Первоначально было предложено рабочее название «Суперкубок мира», сейчас было решено назвать его «Чемпионский Кубок мира».
  
Основная идея этого формата – обеспечить возможность как можно большему числу стран выставить своих спортсменов на соревнования высокого уровня. Сейчас в финалах соревнований этапов Кубка мира часто выступают представители буквально двух стран, например – восемь спортсменов из США и два из Канады. Естественно, интерес остальных стран к этим соревнованиям минимальный. Для привлечения внимания к нашим дисциплинам важно, чтобы как можно больше людей могло увидеть соревнования и поболеть за представителей своей страны.

На Конгрессе проработаны вопросы квот каждой страны и принципы отбора спортсменов на участие в этих соревнованиях. Планируется сделать три Чемпионских Кубка мира по слоуп-стайлу и по хаф-пайпу в сезоне, в них будут участвовать 20 женщин и 30 мужчин (еще один вариант – 10 девушек и 20 мужчин, окончательное решение еще не принято), отбор на эти соревнования будет проходить по таким же критериям, как и на Олимпийские игры: от каждой страны будет отбираться только два спортсмена – кто именно, будет зависеть от решения страны. Дополнительно еще две квоты будет даваться стране, проводящей соревнования и еще две квоты будут выделяться на приглашение спортсменов – на усмотрение организаторов соревнований. Отбор на Чемпионский Кубок будет проводиться на заранее определенных этапах Кубка мира. Определен и период, за который уже будет известен состав участников Чемпионского Кубка – за три недели до даты проведения соревнований. В течении сезона 2018-19 все организационные вопросы проведения Чемпионского Кубка будут окончательно уточнены, соревнования в этом формате будут проводиться в двух дисциплинах фристайла: слоуп-стайле и хаф-пайпе, начиная с сезона 2019-2020.

Еще одной важной темой на заседании нашего подкомитета стал вопрос о том, как будет проходить переход к новой системе судейства и на соревнованиях какого уровня начнется тестирование этой системы. В отношении хаф-пайпа также принято решение о введении в судейство международных стартов системы просмотров видео проездов участников, чтобы судьи имели возможность детально видеть проезд спортсмена. Причем предложенная система довольно недорогая – ее стоимость составляет буквально 200 – 300 Евро.

Помимо этих вопросов прошло обсуждение и других рабочих моментов. Прошла презентация Календаря Кубка мира на сезон 2018-19, проработаны предложения, внесенные различными странами – в частности, чтобы страна, проводящая соревнования, назначала на эти соревнования своего технического делегата FIS и другие рабочие вопросы.»

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика