Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Неразлучные друзья – взрослые и дети

16:11 15 мая 2018 г.

«Семья является самой важной вещью в мире»

Принцесса Диана

 

Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Это родные и близкие люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Во все времена семья считалась чем-то священным. Своей ценности она не теряет и сегодня. Ассамблея ООН в 1994 году приняла резолюцию о том, чтобы в мире появился новый красный день календаря – 15 мая (День семьи), который должен отмечаться ежегодно. Она рассчитывала на то, что в этот день каждый год по всему миру будут проходить разнообразные конференции, форумы, фестивали, посвященные актуальным проблемам семьи.

С этого момента и наше государство стало уделять больше внимания проблемам семей в стране. Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Для этих целей и был выделен определенный день. Обеспечить передачу традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций семьи.

С 15 мая 2018 года в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки начала функционировать книжная экспозиция под названием «Неразлучные друзья – взрослые и дети», посвященная Международному дню семьи. Здесь пользователи библиотеки могут познакомиться с разнообразной литературой посвященной истории происхождения семьи и домостроя, о семейных традициях за рубежом и в нашей стране.

Книга «Умом и сердцем», которая представлена на книжной выставке, представляет собой сборник высказываний литературных классиков, русских общественных деятелей, педагогов, мыслителей о воспитании детей главным образом в условиях семьи.

Сборник из серии «Библиотека молодой семьи» «Наши дети» предназначен для молодых родителей. Статьи специалистов дают практические советы по уходу и воспитанию малышей с первых дней их жизни и до шести лет.

Книга «День рождения семьи» призвана помочь в организации семейных праздников, необходимых каждому из нас.

Как организовывали и проводили в семье праздники в советское время, посвященные знаменательным датам календаря, важным событиям в жизни ребенка и всей семьи напомнит книга Н. А. Извековой и Н. В. Латова «Праздник в семье».

Издание «Мудрость воспитания» знакомит с мыслями выдающихся педагогов, ученых, писателей о воспитании ребенка, о роли семьи в становлении и развитии его личности.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика