МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Историко- краеведческий час (Таушкасинская с/б)

16:57 15 мая 2018 г.

В Таушкасинской сельской библиотеке 14 мая был проведен историко- краеведческий час, посвященный 140-летию со  дня рождения первого чувашского ученого, историка, этнографа, фольклориста, лексикографа Николая Васильевича  Никольского.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о жизни и деятельности первого научного работника из Чувашии. Как он внес большой вклад в разработку вопросов истории, этнографии, фольклора и языка чувашского народа, так же узнали, что он является основателем первой чувашской народной газеты «Хыпар», после рассказа библиотекаря  ознакомились с Собранием сочинений в 4-х томах  ученого, где включены труды по этнографии и фольклору чувашского народа, опубликованные в 1905-1960 гг.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика