Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жизнь длинна, если она насыщена

15:01 15 мая 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Предметом обсуждения стали вопросы духовного просвещения и религиозного образования. Отмечено, что за годы первосвятительского служения Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла немало сделано для нравственного оздоровления общества и воспитания юношества. «Жизнь длинна, если она насыщена, - говорил древнеримский философ Сенека. – Добавлю: если насыщена добрыми, значимыми делами. Очень многого удалось достичь за почти десять лет», - отметил Николай Федоров.

Первый вице-спикер СФ и глава Синодального  отдела религиозного образования и катехизации РПЦ выразили серьезную обеспокоенность в связи с негативным влиянием на подрастающее поколение социальных сетей и деструктивных общественных движений. В сегодняшних условиях особенно важно, чтобы у человека был твердый нравственный стержень.   Только он способен спасти от мирских искушений, от несоблюдения требований закона, нарушения нравственных норм,  подчеркнули участники встречи.

Николай Федоров и владыка Меркурий также обсудили вопросы подготовки и проведения VII Рождественских парламентских встреч в 2019 году.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви  вручил первому заместителю Председателя Совета Федерации Николаю Федорову юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» за неустанный труд, направленный на консолидацию общества, укрепление его духовных основ и поддержку деятельности Русской Православной Церкви.

 

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика