Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В рамках Международного дня семьи в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла литературная встреча

14:06 15 мая 2018 г.

 Ах, семья моя, семья,
  Ты надёжна и крепка!
               Есть любовь у нас и дружба,

Всё, что в этой жизни нужно! 

 

Семья – это домашний мир, где царствует любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь гармония и любовь. Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное и ценное в нашей жизни.

В рамках празднования Международного дня семьи в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с юными читателями и их родителями прошла литературная гостиная «Папа, мама и я».

Мероприятие посетили три семьи: Аржаевы, Марковнины, Макаровы.  Из рассказа библиотекаря ребята и родители узнали об истории праздника и его общественной значимости во всем мире. Семья Аржаевых рассказали о своих увлечениях и о любимых детских книгах, которые в детстве читали сами родители, а теперь с удовольствием читают их дети. Семья Марковниных провела для присутствующих мастер–класс по изготовлению салфетницы «Лотос». Семья Макаровых приняла участие в художественном конкурсе, и нарисовали ярко-красочные цветы с радугой.

Оживленно и дружно дети вместе с родителями отгадывали загадки: «Семья в загадках», «Загадки сказочной семьи», отвечали на вопросы викторины: «Моя семья», «Закончи предложение».

Самым интересным конкурсом для присутствующих был рассказ о своих  любимых цветах, которые олицетворяют каждую семью по-своему. У семьи Аржаевых  любимый цветок-ландыш, который символизирует чистоту и искренность отношений между родителями и детьми, а аромат ландыша создает прекрасное настроение в семье. А семья Марковниных предпочитает цветок – колокольчик, в котором много маленьких голубых звоночков качаются на одном стебельке, как большая, дружная семья связаны одним прочным стеблем. У семьи Макаровых любимым цветком является - тюльпан, который приносит им радость, счастье и гармонию.

В завершение литературной гостиной библиотекари пожелали всем семейного счастья, любви, взаимопонимания и добра.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика