В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вячеслав Рафинов провел личный прием граждан

13:28 15 мая 2018 г.

15 мая председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов провел личный прием граждан.

К парламентарию обратилась жительница поселка Кугеси Чебоксарского района, мать-одиночка по вопросу устройства ребенка в детский сад. Вячеслав Рафинов дал жительнице района необходимые консультации и выразил готовность привлечь к решению данной проблемы администрацию муниципалитета и районное управление образования.

Учащийся новочебоксарского техникума, 18-летний Степан Мельник, попросил у депутата Госсовета Чувашии помощи в решении вопроса вступления в российское гражданство. Бабушка молодого человека родом из Канаша, в 50-х годах прошлого века перебралась в Казахстан осваивать целину. С тех пор вся семья Степана живет и работает в этой стране. В 2017 году, по окончании школы, он переехал в Чувашию, чтобы освоить профессии сварщика и автомеханика. Студента беспокоит отсутствие российского гражданства. На данный момент Степан Мельник имеет вид на жительство, официально является носителем русского языка, собрал полный пакет документов для выхода из гражданства Казахстана. Главная проблема всей процедуры заключается в ее долгосрочности. По словам студента, выход из гражданства Казахстана может продлиться от 3 до 5 лет.

Парламентарий положительно отметил стремление молодого человека к освоению рабочих профессий, подчеркнул, что в рамках своих полномочий окажет содействие в решении проблемы Степана, сделает соответствующий запрос в адрес управления Федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике для детального уточнения возможных путей решения данного вопроса.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика