Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чтение вслух сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке в рамках межрегиональной акции «Ухожу я в мир природы»

09:47 15 мая 2018 г.

«Ухожу я в мир природы

В мир спокойствия, свободы,

В царство рыб и куликов

На свои родные воды,

На простор родных лугов…»

                             Сергей Тимофеевич Аксаков

11 мая библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В.провела в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» чтение вслух сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» в рамках межрегиональной акции «Ухожу я в мир природы».

После прочтения, проведено обсуждение сказки. Были прочитаны отрывки из сказки, в которых есть описание природы.

Библиотекарь и учащиеся отметили, что во фрагментах сказки, где происходит описание сада во дворце чудовища: самого сада, деревьев, плодов, птиц, проявляется любовь Аксакова к природе.

В детстве Сергей Аксаков свои ранние годы провел в степном имении деда, Новое Аксаково. В свою любовь к природе мальчик вкладывает не только страсть но и талант натуралиста, которым он, несомненно обладал: он устанавливает приметы приближения весны, пытливо наблюдает, как вьют гнезда и выращивают потомство птицы. Так что предыстория известных книг С.Т. Аксакова о природе берет начало в его детстве. Герои первых произведений Аксакова были звери, птицы, рыбы. Описание их повадок, характеров сочетается у Аксакова с глубоким проникновением в жизнь природы, наблюдательность натуралистов – с поэтическим к ней отношением.

Выражаем благодарность преподавателю МБОУ Шумерлинская СОШ  Мулиной И. А.  за помощь в организации мероприятия.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика