Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Козловского района проведена проверка по установлению причин и условий, способствующих гибели несовершеннолетнего около котельной школы

16:11 14 мая 2018 г.

В 08 часов 30 минут 21.12.2017 от оперативного дежурного ОМВД России по Козловскому району поступило сообщение об обнаружении около 07.00 часов 21.12.2017 возле котельной школы подростка с признаками обморожения. По приезде на место скорой помощи было установлено, что биологическая смерть несовершеннолетнего наступила в результате общего переохлаждения до их прибытия.

          Из заключения эксперта № 1665 от 09.01.2018 следует, что смерть наступила в результате общего переохлаждения организма. При судебно-химическом исследовании в крови трупа обнаружен этиловый спирт в концентрации (1,98 г/дм3 (%0)), что соответствует алкогольному опьянению средней степени. Смерть подростка не носила насильственный криминальный характер. Незадолго до смерти он употреблял спиртные напитки у своих знакомых и в последующем направился к себе домой, но в связи с тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения до своего дома подросток дойти не смог.

          Из анализа полученных в ходе проверки материалов проверки следовало, что совершеннолетний сосед подростка по подъезду жилого дома, зная о его возрасте, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, используя свой авторитет и доверие подростка, умышленно, в период с июля по декабрь 2017 года, а именно в один из дней июля 2017 года, в один из дней августа или сентября 2017 года, а также ежедневно с 05 по 20 декабря 2017 года. Он систематически, то есть более трех раз, предлагал ему спиртные напитки, и давая денежные средства на них вовлекал несовершеннолетнего в совместное их употребление, а именно распитие водки, самогона, обладающих одурманивающими свойствами.

          По результатам проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 (ст.150, 151, 152) УПК РФ материалы были направлены в ОМВД России по Козловскому району. 01.03.2018 в отношении названного выше совершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.151 УК РФ.

          Приговором Козловского районного суда Чувашской Республики от 16.04.2018 виновное лицо было признано совершившим преступление с назначением уголовного наказания в виде обязательных работ на срок 180 часов.

 

 

Прокурор

 

старший советник юстиции                                                                   А.П.Зотов

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика