Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чебоксарская команда «Спартак» в турнире по хоккею с шайбой «Кубок Победы» уступила команде из Йошкар-Олы

14:45 14 мая 2018 г.

В период с 12 по 13 мая в Новочебоксарском ледовом дворце "Сокол" в  проходил  турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы».

За главный приз боролись пять команд юношей 2004 г.р.- «Спартак»( г. Чебоксары), «Сокол» (г. Новочебоксарск), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк), «Лидер» (г. Ульяновск) и «Спартак» (г. Йошкар-Ола).

Без поражений двухдневный турнирный путь прошла команда «Олимпия», заслуженно завоевавшая Кубок и золотые медали. А вот обладателей двух оставшихся комплектов наград пришлось ждать до самой финальной сирены последнего матча турнира, в котором встретились две чувашские команды - «Спартак» и «Сокол».

Исход этого поединка с нетерпением ожидали ребята, тренеры и родители. Ничья 0:0 после первого периода, после второго 2:1 ведет «Спартак». К сожалению, на последней минуте матча, счет на табло составил - 2:4 в пользу команды «Сокол».

Таким образом, 2 место завоевала команда «Сокол», 3 место у «Спартак» из  Йошкар-Олы. Чебоксарская  команда «Спартак» стала четвёртой, а ульяновский «Лидер» замкнул турнирную таблицу.

После завершения игр состоялось награждения в различных номинациях:

«Приз зрительских симпатий» - Владимир Новиков «Лидер»;

«Лучший бомбардир» - Данил Виноградов «Олимпия»;

«Лучший нападающий» - Константин Уткин «Сокол»;

«Лучший защитник» - Леонид Рыбаков «Спартак» (г. Чебоксары);

«Лучший вратарь» -  Ярослав Волков «Спартак»(г. Йошкар-Ола).

Поздравляем всех победителей, призеров, а также участником турнира с завершением сезона.