МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Выездная школа «Электронные ресурсы в продвижении книги и чтения»

10:10 14 мая 2018 г.

11 мая 2018 года на базе Межпоселенческой центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики состоялась выездная школа «Актуальные проблемы деятельности библиотек» по теме «Электронные ресурсы в продвижении книги и чтения», организованная Национальной библиотекой Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие директора и специалисты централизованных библиотечных систем Аликовского, Моргаушского, Ядринского, Вурнарского, Красноармейского районов.

Ведущим встречи стала заместитель директора по науке и издательской деятельности Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Владимировна Андрюшкина, которая поприветствовала участников, открыла выездную школу и пожелала плодотворной работы по заявленной теме.

Главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Национальной библиотеки Чувашской Республики С.В. Акулина ознакомила участников школы с успешными библиотечными практиками, проанализировав опыт библиотек регионов России по продвижению книги и чтения.

Выступление заведующего сектором отдела «Гуманитарный центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики И.А. Ивановой было посвящено вопросам продвижения ресурсов Национальной библиотеки для профессионалов. Инна Александровна ознакомила с виртуальной дискуссионной площадкой для библиотекарей республики «Чтение в меняющемся мире» в социальной сети ВКонтакте, материалы которой демонстрируют успешное применение перспективных, интерактивных форм продвижения чтения в Чувашии.

Главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Т.А. Саломатина проанализировала материалы сайта Централизованной библиотечной системы Моргаушского района, подчеркнув хорошее качество представленных информационных ресурсов. Татьяна Аркадьевна дала рекомендации по использованию ГОСТов и инструкций по созданию электронных документов.

Заведующий отделом научно-исследовательской и методической работы Светлана Алексеевна Трофимова дополнила выступления коллег и ответила на вопросы присутствующих.

Итогом заседания стало выступление М.В. Андрюшкиной о грантовых конкурсах для библиотекарей в 2018 году и обсуждение актуальных проблем библиотек Чувашии.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика