Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году Дня Республики

14:59 11 мая 2018 г.

11 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году Дня Республики.

В Чувашии этому празднику посвящается множество мероприятий. Однако в этом году большинство из них пройдут в новом формате.

О мероприятиях экономического блока рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. Он подчеркнул, что акцент будет сделан на открытии новых производств. В частности, планируется открытие производственных участков по выпуску пластизольных мячей на АО «Завод им. В.И. Чапаева», танк-контейнеров ЗАО «ЧП «Сеспель» в Моргаушском районе, торгового оборудования АО «Чувашторгтехника».  

В рамках празднования главного государственного праздника республики в 2018 году в регионе пройдет третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Данное мероприятие заменит традиционный Чебоксарский экономический форум. Предположительно заседание состоится в начале августа, конкретная дата в настоящее время согласовывается по дипломатическим каналам.    

Изменится формат проведения Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». Юбилейная XXV-я выставка пройдет на Красной площади г. Чебоксары. Для удобства посетителей выставочные площади будут оформлены в виде «улиц» по различным отраслям: «Промышленность», «Здравоохранение», «Строительство», «Наука».

15 июня состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

14–15 июня Госкорпорация «Росатом» при участии 18 подведомственных ей предприятий проведет в городе Чебоксары конференцию «Возможности сотрудничества промышленных предприятий Чувашской Республики и организаций Госкорпорации «Росатом». Целью мероприятия является углубление взаимодействия сторон, наращивание поставок продукции чувашских предприятий на предприятия Госкорпорации «Росатом».

Совместно с Всероссийским объединением производителей, поставщиков и потребителей алюминия 27 июня запланировано проведение конференции по развитию глубокой переработки алюминия в Чувашской Республике с участием  ведущих предприятий Российской Федерации в данной отрасли. 

Традиционно на набережной Чебоксарского залива 23–24 июня пройдет ХI Международный фестиваль фейерверков, в котором будут участвовать 5 команд. 

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев рассказал о культурной программе Дня Республики.

Претерпел изменения сценарий проведения фестиваля «Родники России». Так, 23 июня все участники XXVI Всероссийского фестиваля из регионов России выедут в районы и города Чувашии, где будут проводить концерты, мастер-классы, творческие встречи. А 24 июня они выступят на сценических площадках г. Чебоксары, в том числе на Красной площади.   

Местом проведения конкурса «Русь мастеровая» в этом году станет г. Мариинский Посад. Он стартует 23 июня. 24 июня в г. Чебоксары на территории «Города мастеров» будут организованы мастер-классы участников конкурса для всех желающих.   

Всечувашский праздник «Акатуй» будет проведен на Красной площади г. Чебоксары 23 июня. В нем примут участие чувашские самодеятельные коллективы из регионов России.

Ярким событием Дня Республики станет выступление сводного Детского хора Чувашии, в составе которого – более 1000 ребят.

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филипповсообщил, что в текущем году городские мероприятия пройдут под эгидой Года добровольца в России и в рамках 170-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева.

Ко Дню Республики планируется завершить реконструкцию 2 и 3 этапа Московской набережной: будут сформированы зоны отдыха, пешеходные, велопрогулочные дорожки.  

На Красной площади в рамках чемпионата мира по футболу будет создан городок болельщиков. Предусматривается обустройство места для просмотра футбольных матчей и проведение интерактивных спортивных мероприятий.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы центральные улицы.

Особое внимание уделяется праздничному оформлению столицы республики. Вся наружная реклама – баннеры и перетяжки – будут приветствовать гостей праздника на двух языках – русском и чувашском. Центральные улицы столицы Чувашии, Красную площадь украсят цветочные композиции и ландшафтные конструкции, в том числе с символикой предстоящего чемпионата мира по футболу.

С июня стартуют праздничные мероприятия во всех районах города Чебоксары. Всего запланировано провести около 120 развлекательных программ с участием творческих и спортивных коллективов на 50 дворовых площадках, будет охвачено более 250 тыс. жителей города.

Центром празднования главного государственного праздника республики в 2018 году станет Красноармейский район. Напомним, указ об этом подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сентября прошлого года. Район был признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов в размере 10 млн рублей.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов рассказал о мероприятиях, которые пройдут в муниципальном образовании. Так, в районе будут открыты фельдшерско-акушерский пункт в с. Именево, детский городок «Сказка», состоится презентация энциклопедии Красноармейского района. Обширна концертная программа: Всечувашский праздник «Акатуй», гала-концерт победителей V Всероссийского фестиваля-конкурса им. Ф.М. Лукина «Песней порадуем друзей», концерт творческих коллективов районов-побратимов.

Александр Кузнецов сообщил, что в рамках подготовки к празднованию будет отремонтирована автомобильная дорога по ул. 30 лет Победы и ул. Ленина с. Красноармейское, благоустроены полосы отвода республиканской автомобильной дороги в селе. Ведутся работы по устройству парковок для автомобилей, благоустройству общественных пространств. 

На отдельных организационных моментах подготовки и проведения Дня Республики остановился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.  

Члены оргкомитета высказали свои предложения по проведению мероприятий.   

Поручено в кратчайшие сроки завершить строительные работы, благоустройство на объектах, открытие которых приурочено ко Дню Республики, привести в надлежащее состояние территории населенных пунктов и объектов придорожного сервиса, примыкающих к автомобильным дорогам. 

Иван Моторин подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы главный государственный праздник Чувашской Республики прошел на достойном уровне, чтобы каждый житель Чувашии почувствовал праздничное настроение.

 Фоторепортаж

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика