Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Экологические субботники в Алатырском районе стали традицией

С 1 апреля в Алатырском районе объявлена Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Организации, школьники, работники бюджетной сферы, жители и гости сельских поселений в очередную субботу, 12 мая снова вышли на уборку водоемов. Кроме жизненной необходимости вода еще служит нашим местом отдыха. Особенно в весеннее время, после долгой зимы и затяжных холодов, хочется приятно провести время и всех без исключения тянет на пруды, речки, озера. Кто с удочкой, кто на шашлычки, кто покататься на лодках, скоро купальный сезон откроется. И наверно неприятно отдыхающим видеть вокруг себя разбросанный мусор, тем более  чей-то ребенок или отдыхающий может наступить ногой на разбитое стекло.

Силами общественников на субботнике было собрано 160 мешков мусора, очищено 19 водных объектов района, приняли участие 240 человек.

Это хорошо, что акции и субботники проводятся, но наверно  в нашем сознании должно отложиться бережное отношение к окружающему нас миру, и на отдых идти, имея при себе в первую очередь мешок для мусора.



12 мая 2018
11:00
Поделиться