Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Отчет по форме СЗВ-М необходимо представлять и на единственного участника и собственника имущества

17:10 11 мая 2018 г.

Пенсионный фонд напоминает, что сведения о работающих застрахованных лицах (по форме СЗВ-М) за апрель месяц 2018 года страхователь обязан предоставить не позднее 15 мая 2018 года. В Порецком районе  представить в Пенсионный фонд сведения о работавших в апреле сотрудниках обязаны 192 работодателя, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.  

Внимание! Работодатель, зарегистрированный в ПФР в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять отчетность по форме СЗВ-М не только на застрахованных лиц, состоящих с данной организацией в трудовых отношениях, но и на руководителей, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организации, собственниками её имущества (письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018 N 17-4/10/В-1846).

Ежемесячная отчетность позволяет автоматически пересчитывать страховые пенсии с учетом индексации при увольнении пенсионера.

За непредставление сведений в установленный срок либо представление неполных, недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Кроме того, на основании закона «О страховых пенсиях» в случае ненадлежащего выполнения работодателем  обязанностей по представлению сведений и выплаты в связи с этим излишних сумм пенсии, работодатель возмещает пенсионному органу причиненный ущерб.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика