г. Чебоксары Чувашской Республики

Три ребенка ждут любящих родителей

Три ребенка ждут любящих родителей

На текущей неделе отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлены трое детей, оставшихся без попечения родителей.

Родители новорожденного мальчика написали заявление о временном устройстве сына в КУ «Специализированный дом ребенка «Малютка». Дважды продлевался срок пребывания ребенка на основании заявления матери. Мать ребенка навещала редко. Отец  не навещал сына ни разу. По истечении срока, указанного в заявлении, родители не обращались в организацию для возвращения им ребенка. В отношении нерадивых родителей собирается материал о лишении родительских прав.

Ситуация со вторым ребенком аналогичная. Одинокая мама в связи с трудной жизненной ситуацией временно поместила  ребенка в организацию для детей-сирот. Однако в установленный срок ребенка не забрала. В отношении мамы также решается вопрос о лишении родительских прав.

В отношении третьего ребенка родители сразу после рождения  малыша написали заявление о согласии на его усыновление.

В настоящее время орган опеки  и попечительства в соответствии с действующим законодательством занимается определением дальнейшего жизнеустройства детей, как оставшихся без попечения родителей.

С начала года отделом охраны детства выявлено 19 детей, оставшихся без попечения родителей (за аналогичный период 2017 года - 21 ребенок).

 



11 мая 2018
16:22
Поделиться