г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары

Состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары

Обеспечение безопасности – основная задача, которую должны решать  как родители, так и образовательные учреждения. В летний период увеличивается количество несчастных случаев с участием детей, поэтому важно прививать детям правила безопасного поведения.

Сегодня на совещании с руководителями столичных детских садов обсудили вопросы безопасности дошкольников. Руководителям рекомендовано провести мероприятия по закреплению с детьми правил пребывания на водоемах, автомагистрали, железнодорожных путях и т.д., до родителей необходимо довести информацию о возможных неблагоприятных последствиях при нахождении детей одних в квартире. Особенно важно объяснить ребенку о соблюдении правил пожарной безопасности.

Одной из актуальных тем на сегодняшний момент остается комплектование детских садов на 2018-2019 учебный год. Специалистами подготовлены списки детей для направления в дошкольное образовательное учреждение, большинство родителей оповещены о предоставлении места в детском саду. С 1 июня в соответствии с административным регламентом  дети начнут поступать в дошкольные учреждения.

Традиционно в конце мая для родителей вновь поступающих детей будет организован Единый день собрания, на котором участники получат возможность ознакомиться с детским садом и педагогами. 

Также на совещании были  озвучены итоги майских праздников, прошедших в столице Чувашии (первомайское шествие и Парад дошколят и юнармейцев), обсужден план мероприятий на ближайшие месяцы.



11 мая 2018
11:48
Поделиться