ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Услуга по социальной адаптации для безработных граждан

11:36 11 мая 2018 г.

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда процесс сложный и многоаспектный, в современных реалиях требующий не только и не столько овладения техникой трудоустройства, а в большей степени выработки активной жизненной позиции для мобилизации собственных ресурсов с целью успешного преодоления сложностей в трудоустройстве и взаимоотношений в прогрессивном мире.

Государственная услуга «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда» предоставляется безработным гражданам бесплатно. При формировании группы перед направлением на занятия особое внимание уделяется безработным гражданам, именуемым как испытывающие трудности в поиске работы, длительно состоящие на учете, а также гражданам, попавшим под сокращение, впервые ищущим работу, ранее не работавшим.

В рамках оказания услуги по социальной адаптации с безработными гражданами проводится семинар «Технология трудоустройства». На занятиях семинара люди, лишившиеся работы, с помощью специалистов Центра занятости населения Яльчикского района получают навыки самостоятельного, активного поиска нового рабочего места; узнают секреты составления резюме, самопрезентации, учатся ведению деловых переговоров с работодателями, преодолению последствий длительной безработицы.

Занятия повышают активность безработных граждан в поиске работы, улучшают их психологическое состояние, наделяют необходимыми знаниями и навыками самопрезентации, уверенного поведения на рынке труда, давая уникальную возможность раскрытия внутренних ресурсов.

За январь-апрель 2018 года в Центре занятости населения Яльчикского района услугу по социальной адаптации получили 20 безработных граждан, из них 5 молодежи в возрасте от 16 до 29 лет; 1 сирота; 7 безработных после длительного (более года) перерыва; 2 гражданина, впервые ищущий работу.

За предоставлением услуги по социальной адаптации нужно обратиться в Центр занятости населения Яльчикского района по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13, телефон - 2-51-67.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика