ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллектив Центра занятости населения Яльчикского района принял участие в традиционном митинге, посвященном 73 годовщине в Великой Отечественной войне.

11:14 10 мая 2018 г.

Сотрудники центра занятости населения Яльчикского района приняли участие в массовом торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с шествия «Бессмертного полка» по улицам райцентра, носящим имена Героев Советского Союза. Участниками «Бессмертного полка» стали несколько тысяч жителей и гостей Яльчикского района. Шествие возглавили глава района Ираида Васильева и глава администрации Николай Миллин, куратор – Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, военный комиссар Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов. Сотни людей несли в руках фотографии своих родных, каждый из которых приближал Победу, восстанавливал страну после войны. Участников шествия на Центральной площади встретили ветераны.

С музыкально-танцевальной композиции «Подвигу жить в веках!» начался праздник на Центральной площади. За короткое время участники театрализованного представления вернули участников торжества в далекие сороковые. Выступления кадетов Яльчикской СОШ вселили в сердца каждого гордость за свою Родину. Гимн Российской Федерации прозвучал в этот день особо величаво и торжественно.

С поздравительным словом к ветеранам и всем собравшимся на праздник обратился глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Николай Петрович сердечно поздравил всех ветеранов и жителей района с Великим праздником - Днем Победы. "Более восьми тысяч яльчикцев ушли на защиту Родины, и только половина из них с победой вернулась домой. На сегодняшний день в районе проживает всего 15 участников Великой Отечественной войны, 80 вдов и сотни тружеников тыла и детей войны. Проявите заботу и внимание к ним, пока они живы – наши герои", - отметил он.

С теплыми словами поздравления в адрес ветеранов и жителей Яльчикского района обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, военный комиссар военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов. Они пожелали всем мира и благополучия.

После минуты молчания памяти павших к памятникам возложили венки, ветеранам вручили живые цветы. По традиции, торжественным строем прошел парад юнармейцев. В параде приняли участие юнармейцы - будущие защитники Отечества, лучшие учащиеся школ района. Парад военной и современной техники также придал торжество и величие празднику.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом работников культуры, школы искусств, учащихся школ района. Творческие коллективы сельских поселений выступили с лучшими художественными номерами.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика