Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Презентация книги Исаевых «Вăрçă. Паттăрлăх. Ěмĕрлĕх. Астăвăм» состроялась в Батыревском районе

08:33 11 мая 2018 г.

В канун  праздника Великой Победы  состоялась презентация книги А.П. Исаева, Ю.Н. Исаева, Л.Ю. Исаева  «Вăрçă. Паттăрлăх. Ĕмĕрлĕх. Астăвăм». В книге говорится  о трагических событиях Гражданской войны, о событиях, которые  происходили на территории с. Норваш Шигали и д. Подлесные Шигали Батыревского района,   о земляках – героях Великой Отечественной  войны.

Авторы книги отобрали из обширного материала статьи  и очерки о героях войны, чьи фронтовые подвиги являются примером патриотизма и любви к родине.

Презентация книги о прославленных земляках состоялась в школьной библиотеке. Библиотекарь Павлова  Л.В. учащимся 5-10 классов коротко рассказала о книге, об авторах и о тех далеких героических событиях.

Из Норваш Шигалинского сельского поселения в Великой Отечественной войне участвовали 500 односельчан, больше половины из них не вернулись домой. В книге предоставлен список ветеранов, вернувшихся  и погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с фотографиями и короткой информацией о наградах. Также в книге опубликованы фронтовые письма Фомина Петра Дмитриевича, уроженца с. Норваш Шигали. Письма интересны тем, что там можно наблюдать этикетные отношения того времени, чувашскую картину мира, ментальность жителей чувашских деревень середины двадцатого века.

В настоящее время на территории Норваш Шигалинского сельского поселения ветеранов, участников войны,  в живых  никого не осталось.

Норваш Шигалинчкая СОШ благодарит авторов книги за  кропотливую и интересную работу.

МБОУ "Норваш Шигалинская СОШ" Батыревского района

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика