Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотекари на праздновании Дня Победы

13:24 10 мая 2018 г.

  Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

   9 мая  возле администрации  Комсомольского района,  библиотекари центральной детской библиотек  организовали площадку «Помнит сердце, не забудет никогда». Книжные  выставки «Эхо войны и память сердца», «Бессмертный книжный полк» издалека привлекали  к себе прохожих.  Книги с выставки рассказывают о грозных и трагических событиях, заставляют нас понять, какой  дорогой ценой была завоевана Победа. С большим интересом гости  праздника знакомились с архивными документами, где описаны мужество и героизм, проявленные в годы войны нашими земляками, музейными экспонатами, рассказывающими о  страшных событиях 73-летней давности.

  «Пусть всегда будет солнце!» - под таким девизом дети рисовали на асфальте. Асфальтовая дорожка  запестрела удивительно яркими, добрыми, радостными рисунками. На детских рисунках нашлось место и вечному огню, и георгиевской ленточке, и российскому триколору, и словам благодарности дедам и прадедам за нашу мирную жизнь.

    Учащиеся художественного отделения ДШИ рисовали аквагрим «С Днем Победы!».

   Преподаватель ДШИ Абдюшева Н.В. провела мастер-класс по изготовлению гвоздик из салфеток.

   Здесь же, на этой площадке, прошла акция «Что ты знаешь о войне?». Участники акцииотвечали на 20 вопросов викторины. Библиотекари брали интервью у молодежи  «Почему наша страна победила в этой страшной войне?». Ответы в основном звучали так: «Ради Победы никто не жалел ни сил, ни самой жизни»;  «Мы боролись за свою Родину, за свободу следующих поколений»; «Солдаты защищали свой дом, своих жён и детей»; «Все любили свою Родину, поэтому отдавали всё для фронта, всё для Победы»; «Они стояли насмерть».

  Акция была направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика