Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По инициативе прокуратуры суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

13:22 10 мая 2018 г.

 

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики в рамках мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещена информация о реализации листков нетрудоспособности, медицинской книжки, справок на работу или  в институт, для освобождения от физкультуры, справки для получения путевок, санаторно-курортные карты и др. Продажа указанных документов осуществлялась без прохождения медицинского обследования у специалистов и посещения медицинских учреждений.

На сайте размещались каталог документов, прайс-лист, электронный бланк для оформления заказа, информация о способах доставки изготовленных документов.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещенную на выявленном сайте в сети «Интернет», запрещенной для распространения в Российской Федерации.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.А. Гришин

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика