Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ученики чебоксарских школ стали призерами Всероссийского военно-патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» в Самаре

10:23 10 мая 2018 г.

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре прошел III Всероссийский военно-патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества», в котором приняли участие ученики школы № 47 г. Чебоксары.

Столичные школьники представили на конкурсе танцевальные номера в исполнении обучающихся 6-ого класса (группа «Дружба», руководитель  Елена и Михаил Тереховы и классный руководитель Т.Г. Мокеева).

По результатам выступления на счету команды СОШ № 47 один серебряный и три бронзовых ордена «Сыны и дочери Отечества».

В направлении «Танцевальные традиции патриотического воспитания» чебоксарские школьники с национальным танцем «Сарă хĕрсем» в номинации «Народный стилизованный танец» среди 12-ти команд заняли II место и были удостоены серебряного ордена.

Отличились чебоксарцы и с танцами «Случайный вальс» в номинации «Патриотический танец», «Таинственный лотос» в номинации «Народный танец». Здесь они заняли третье место и стали обладателями бронзовых орденов «Сыны и Дочери Отечества». В направлении «Театральные традиции патриотического воспитания» с литературно-монтажной композицией «Мир без войны» обучающиеся 6 К класса СОШ № 47 также получили  диплом III степени и бронзовые ордена конкурса.     

После завершения конкурса состоялся круглый стол с руководителями команд и мастер-классы по хореографии для участников.

Справочно: Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в сотрудничестве со штабами России и Домами офицеров Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика