Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

13:47 09 мая 2018 г.

Сегодня вся наша огромная страна отмечает великий праздник – День Победы. Победы, завоеванной нашими дедами и прадедами большими страданиями, огромной силой воли, к которой шла наша страна долгие четыре года. По всей стране сегодня проходят праздничные мероприятия, торжественные митинги, приуроченные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное мероприятие по традиции прошло и в Красноармейском районе. С раннего утра на центральной площади села Красноармейское возле Монумента Славы звучали военные песни.

Празднование Дня Победы в районе началось со встречи главы Красноармейского района Олега Димитриева, главы администрации Красноармейского района Александра Кузнецова и начальника отделения полиции МО МВД России «Цивильский» Александра Шурякова с участниками Великой Отечественной войны, тружениками и ветеранами тыла и вдовами погибших на полях сражений солдат. По сложившейся теплой традиции за чашечкой горячего чая дорогие гости смотрели прямую трансляцию Парада Победы в Москве.

Торжество для жителей района началось с праздничного шествия от здания администрации Красноармейского района до Монумента Славы. Праздничную колонну приветствовал живой коридор юнармейцев.

Завершив шествие по главной улице села Красноармейское, участники митинга выстроились в колонны. Командовал сегодняшним парадом учитель ОБЖ МБОУ «Траковская СОШ» Михаил Голубев. Знаменная группа внесла Знамя Победы.

В торжественном митинге приняли участие глава Красноармейского района Олег Димитриев, глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, прокурор Красноармейского района Николай Муллин, начальник отделения полиции МО МВД России «Цивильский» Александр Шуряков, глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих к Монументу Славы пришли трудовые коллективы всех предприятий и организаций, юнармейские отряды образовательных учреждений района.

Со словами поздравления митинг, посвященный 73-й годовщине Победы, открыл глава Красноармейского района Олег Димитриев. Председатель Собрания депутатов Красноармейского района напомнил, что из Красноармейского района в ряды Красной армии ушли 6030 жителей Траковской земли. Домой из них не вернулись 2162 человека. Он отметил, что все они погибли для того, чтобы принести нам эту Великую Победу,

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, поздравляя жителей и гостей района с Днем Победы отметил: «73 года прошло с тех пор, когда была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но сколько бы времени ни прошло мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Мы с благодарностью склоняем головы перед нашими ветеранами, на долю которых выпали суровые испытания. Вы – поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма». Глава администрации района пожелал всем присутствующим на митинге крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Слова поздравлений и глубокую благодарность всем ветеранам за мирное небо над головой от Главы Чувашской Республики, Правительства республики и от себя лично всем собравшимся выразил временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Трудовой героизм – это  особая страница в истории Великой Отечественной войны. Наши солдаты храбро сражались в боях, а те, кто оставался в тылу, всеми силами сообща ковали Победу. С приветственным словом перед участниками митинга выступила труженица тыла Роза Германова.

Участники митинга почтили память героев, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Отчизны, минутой молчания. После минуты молчания ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий, организаций и учреждений района возложили цветы и венки к памятнику к Монументу Славы.

В рамках праздничного парада колонной прошел «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли портреты своих дедов и прадедов, демонстрируя их героизм и неразрывную связь поколений. Юнармейские отряды района прошли марш-парадом, отдавая честь ветеранам войны и труженикам тыла. В завершение митинга в небо полетели воздушные шары цветов российского и чувашского флагов.

А в конце торжества сделаны памятные снимки с ветеранами. И пусть фотографии ветеранов в домашних альбомах напоминают будущим поколениям, какой ценой была одержана Победа в тот далекий 45-й год и кому мы обязаны за жизнь на земле.

После торжественного митинга ветераны отправились пробовать солдатскую кашу. Военная кухня развернулась в столовой Траковской школы, где ветераны вспоминали сложное военное и послевоенное время.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика