Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Празднование Великой Победы в селе Малые Кармалы

10:35 09 мая 2018 г.

Вот и наступил долгожданный май, а вместе с ним пришла пора святого для нашей страны праздника - Дня Победы. Многие люди в эти дни повязали георгиевскую ленточку - символ памяти, уважения и благодарности к тем, кто сумел выстоять в лихие годы, победить и сохранить страну для нас, их потомков.

8 мая в с. Малые Кармалы состоялось торжественное мероприятие «Подвигу народа жить в веках», посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Празднование Дня Победы началось с акции памяти «Бессмертный полк». Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного торжества - к парку Победы. По дороге к колонне примыкали жители села. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез - настолько это было красивым и трогательным событием.

Торжественное мероприятие открыл глава сельского поселения Леонид Кураков. Слова благодарности выразили заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов, заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Ибресинского района Людмила Константа, настоятель храма Святой Троицы иеромонах Агафон, директор Малокармалинской средней школы Александр Шулаев, председатель совета ветеранов Валентина Малякшина, участник боевых действий Владимир Тарасов. Они пожелали ветеранам, труженикам тыла, а также всем, кого коснулась война, крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, любви и заботы родных и близких, уважения земляков. Участники и гости мероприятия возложили венки и живые цветы к памятнику Воину Освободителю, почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Мероприятие продолжилось литературно-музыкальной композицией «Поклонимся великим тем годам». В исполнении детишек детского сада «Родничок», учащихся Малокармалинской средней школы прозвучали стихи и песни военных лет. Участники военно-спортивного клуба «Патриот» показали необычное выступление - плац-концерт.

Участники и гости мероприятия возложили венки и живые цветы к памятнику, почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Для гостей праздничного торжества была организована «Полевая кухня». Всех пригласили на солдатскую кашу и горячий чай. Многие фотографировались на память с тружениками тыла у памятника, у машины военного времени.
Низкий поклон вам, ветераны войны и труженики тыла, вечная память всем, не вернувшимся с полей сражений и умершим в послевоенные годы.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика