Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Накануне 9 Мая чебоксарцы хором спели песню «День Победы»

09:00 09 мая 2018 г.

В Чебоксарах 8 мая прошел Всероссийский флешмоб «День Победы». Неравнодушные граждане собрались на Красной площади, чтобы отдать дань памяти и спеть хором ставшую настоящим гимном Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

В акции приняли участие ветераны, труженики тыла,  депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, студенты вузов и ссузов, волонтеры, горожане и гости столицы. Присоединиться к хору могли все желающие.

«Мы родились после Дня Победы и знаем о тех страшных военных годах из кадров кино- и фотохроники, из страниц исторических очерков и записей ветеранов войны. К сожалению, с каждым годом все меньше реальных участников войны могут поделиться своими воспоминаниями. Нам очень важно сохранить память о героическом подвиге нашего народа. Пока жива память о героях – жива наша великая страна. Нам есть чем гордиться, нам есть с кого брать пример! С праздником, с  Днем Победы!», – поздравил горожан со сцены заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов. 

После акции праздник продолжился молодежным патриотическим проектом «Победа одна на всех». Организаторами проекта стали Национальное телевидение Чувашии, Таван радио и администрация г. Чебоксары.

На главной сцене города выступили кавер-группы: «Река времени», «15 суток», «Параллели» и солистка Марина Дробанова. В их исполнении прозвучали песни о войне и песни послевоенных лет.

Проект был призван стать связующим звеном между разными поколениями через всем знакомые песни. 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика