г. Шумерля Чувашской Республики

В архиве города Шумерля на основе оригиналов документов оформлена выставка о Великой Отечественной войне «Приближали, как могли…»

В архиве города Шумерля на основе оригиналов документов оформлена выставка о Великой Отечественной войне «Приближали, как могли…»

Прошло много лет со времени окончания Великой Отечественной войны, но никто никогда не сможет забыть эти страшные годы. Ведь именно благодаря тому, что мы помним, в сердце у каждого из нас живет это горькое героическое время.

С каждым годом становится все меньше участников тех событий, и наш долг – сохранить и донести до следующего поколения хотя бы то, что передали нам наши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки.

В муниципальном бюджетном учреждении «Архив города Шумерля» оформлена на основе оригиналов архивных документов выставка о Великой Отечественной войне «Приближали, как могли…». Великая Отечественная война огнем опалила судьбу каждого человека. Коснулась она и жителей нашего города.

На выставке можно познакомиться с документами времен Великой Отечественной войны. В экспозицию включены - военные письма, красноармейские книжки, воинский билет, благодарности и орденские книжки. Так же представлены фотографии участников боевых действий. Особой гордостью архива является коллекция подлинных наград, переданных в дар ветеранами Великой Отечественной войны, жителями нашего города. На выставке представлены медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орден «Отечественной войны». Можно посмотреть и примерить каску, фуражку, гимнастерку и морской китель военных лет. 

Наш долг – сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Выставку посетили 50 человек - школьники и жители города.



08 мая 2018
17:01
Поделиться