Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В сельских поселениях Красночетайского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14:14 08 мая 2018 г.

8 мая во всех поселениях Красночетайского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

73  года  назад  отгрохотали  последние  залпы  Великой  Отечественной  войны, 73 года  мы  живем под  мирным небом благодаря мужеству и отваге наших дедов и прадедов. Все жертвы, принесенные на алтарь Победы, были не напрасны: внуки и правнуки помнят о них и гордятся их подвигом.

Торжественно прошел митинг в деревне Мижеркасы Пандиковского сельского поселения, в котором принял участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Отдать дань памяти погибшим солдатам сюда собрались учащиеся, учителя и жители поселения. В митинге также приняли участие ветераны войны, труженики тыла и гости праздника.

Открыл  торжественный  митинг глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьев. В своем приветствии он напомнил о вкладе земляков в Великую Победу.

Искренние слова благодарности выразил ветеранам поселения за Великую Победу глава администрации района Александр Башкиров. Поздравляя ветеранов, тружеников тыла, он подчеркнул, что высоко оценен подвиг наших соотечественников и труд тех, кто трудился в тылу. Александр Викторович пожелал всем здоровья, внимания и заботы близких.

Со словами поздравления к участникам митинга обратились также директор Мижеркасинской школы Анатолий Лукин, ветеран педагогического труда Николай Трифонов.

Далее минутой молчания присутствующие почтили подвиг павших героев, не вернувшихся с полей сражений за нашу Родину. Митинг продолжился возложением венков и выступлением учеников Мижеркасинской школы. В их исполнении прозвучали песни и стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне и Великой Победе. Завершилось мероприятие торжественным маршем учащихся.

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика