Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дань уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны

17:45 07 мая 2018 г.

В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны и чрезвычайного ведомства высадили вечнозеленые ели на фасаде 1-й пожарно-спасательной части, расположенной в Калининском районе столицы. В состоявшейся сегодня церемонии посадки хвойных деревьев приняли участие фронтовик Афанасий Васильевич Афанасьев, тыловик Михаил Петрович Федоров и аксакалы пожарной охраны – Василий Николаевич Нягин, Георгий Андреевич Фадеев, Петр Павлович Петров, Николай Иванович Буй, Валентин  Геннадьевич Афанасьев, Валерий Васильевич Смирнов, Николай Иванович Иванов, Владимир Федосеевич Федосеев, Светлана Владимировна Захарова, Лира Михайловна Петряхина, Василий Андреевич Шумов и многие другие. У каждого из них теперь появилась своя хвойная красавица. Участники памятной акции надеются, что саженцы приживутся, вырастут и многие годы будут радовать своей красотой сотрудников части и жителей города. 

«Посадить дерево – это память на века! Нам, молодому поколению, еще многое предстоит сделать, чтобы сохранить и пронести великую воинскую славу наших дедов. Спасибо Вам, – обратился к фронтовикам начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов. – Нам очень повезло, что мы можем вживую соприкоснуться с нашей историей».

Фотографии >>>

К теплым словам поздравления присоединились председатель республиканского ВДПО Светлана Сергеева, руководитель Союза садоводов Чувашии Юрий Соколов и заслуженный мастер спорта России, майор внутренней службы в отставке Светлана Захарова. Поздравив собравшихся с Великим праздником 9 Мая и пожелав ветеранам крепчайшего здоровья, Юрий Анатольевич вручил им молодые саженцы плодовых деревьев. Светлана Захарова поблагодарила Станислава Юрьевича и Светлану Леонидовну за помощь в организации XVI соревнований по легкоатлетическому кроссу, посвященных Дню Победы и 100-летию советской пожарной охраны, от имени оргкомитета наградила их памятными медалями.   

Настоящий праздник устроили для почетных гостей бойцы пожарной части. Они продемонстрировали возможности пожарной техники. Увлекательную экскурсию в подразделении спасательного ведомства провел начальник 1-ого отряда федеральной противопожарной службы по Чувашии подполковник внутренней службы Александр Бараматов. Современные автомобили, новое оборудование не остались без похвалы. Особую важность мероприятии придал просмотр собравшимися видеотрансляции церемонии инаугурации президента России.

«Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за подвиг», – выступил Станислав Антонов, вручив памятные медали «Генерал армии Алтунин» Афанасию Васильевичу Васильеву, Михаилу Петровичу Федорову и Василию Николаевичу Нягину. Юбилейной наградой «100 лет советской пожарной охране» отмечен Николай Иванович Буй.

В свою очередь кавалер Ордена Великой Отечественной войны и медали «За отвагу» Афанасий Васильевич отметил, что Праздник Победы безмерно дорог для всех поколений, призвал своих товарищей чаще встречаться с молодежью, передавая им свои опыт и знания.

Фотографии >>>

По традиции, ветераны и офицеры МЧС России посетили Монумент Воинской Славы в Чебоксарах, а также Памятник пожарным и спасателям, установленный на фасаде городской 4-ой пожарно-спасательной части, где, почтив память героически павших, возложили цветы.

Фотографии >>>

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика