Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах вышла в свет вторая часть книги «Правнуки о войне»

13:24 08 мая 2018 г.

7 мая в Национальном музее Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения III конкурса сочинений и исследовательских работ «Герои моей семьи». Участие в ней приняли начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, ветераны, представители музея воинской Славы, педагоги, школьники и их родители.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Д.А. Захаров. Он поблагодарил конкурсантов и педагогов школ за проделанную работу и поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы.

Самые лучшие материалы конкурса, сочинения, очерки и эссе школьников по воспоминаниям их родственников и документам, хранящимся в семейных архивах, вошли во вторую часть книги «Правнуки о войне», которую вручили победителям и призерам конкурса, а также ветеранам.

«Я написала сочинение на тему «Нам было 18 ...» по рассказам дедушки о сестре её матери, которая во время войны была связистом. Помогала мне писать мама. Вместе мы искали данные из разных источников, чтобы использовать в своей работе точные исторические факты, касаемые того фронта, где воевала героиня моего сочинения. И я, конечно же, очень рада, что моя небольшая история об участнике войны, моем далеком родственнике, вошла в книгу. Эта память будет передаваться из поколение в поколение», - говорит призер конкурса Юлия Лаврентьева из школы № 60.

Организатором конкурса является управление образования администрации города Чебоксары и Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.

Книга вышла тиражом 150 экземпляров, в ней также  есть раздел, посвященный работам исследовательского характера.

Справочно: конкурс «Герои моей семьи» проводится среди учеников 5-11 классов. В 2017 году по материалам конкурса была издана первая книга «Правнуки о войне», получившая высокую оценку в читательском кругу.

В апреле 2018 года был организован и проведен очередной (третий) конкурс. На заключительный этап было представлено 87 работ из 32 школ города. Творческие работы оценивало жюри, в составе преподавателей филологических факультетов Чувашского госуниверситета, Чувашского государственного педагогического университета и Чувашского республиканского института образования.  Победителями и призерами стали 42 детей: 36 в номинации «Литературно-творческая» и 6 – «Исследовательская».

Фоторепортаж

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика