Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась презентация поискового отряда «Память»

11:45 07 мая 2018 г.

В рамках Года добровольца (волонтера) в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с представителем поискового отряда «Память» — Сергеем Андреевым.

Участниками встречи стали обучающиеся 4-5 классов чебоксарских школ № 17, 40, а также школы с ограниченными возможностями здоровья № 2.

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы юные читатели узнали о поисковом движении в нашей стране. Представитель поискового отряда «Память» Сергей Андреев рассказал о том, когда был создан отряд, кто является руководителем, каковы особенности архивных изысканий, когда и в каких условиях работают студенты в экспедициях.

Благодаря презентации школьники воочию увидели, как проводились поисковые работы в 2017 году в Кировском районе Ленинградской области. Именно в этих местах в 1941-1944 годах шли кровопролитные бои. Здесь удалось обнаружить еще никем не тронутые траншеи военных лет. Гость обратил внимание слушателей на то, как непросто работать в полевых условиях, как поисковики тщательно и аккуратно оформляют найденные находки. Всего отрядом «Память» были подняты останки 38 бойцов и командиров Красной Армии.

Свой рассказ Сергей Андреев завершил демонстрацией видеоролика о работе поисковой экспедиции. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика