Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Трудоустройство инвалидов

09:13 07 мая 2018 г.

 По состоянию на 7 мая 2018 года в центр занятости населения обратились 4 инвалида.    Всем гражданам, которые обратились в центр занятости населения оказываются услуги по информированию о положению на рынке труда, содействие в поиске подходящей работы и услуги профориентации в целях выбора в сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального образования. Также приглашаются на ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. С начала 2018 года 4 инвалида участвовали на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, которые были трудоустроены.На территории Красночетайского района 3 организации с численностью работающих более 100 человек, 4 организации от 35 до 100 человек. В данных организациях квота по трудоустройству инвалидов  выполняется на 100%.Величина прожиточного минимума пенсионера (инвалида) в Чувашской Республике в размере 7953 рубля утверждена на 2018 год и не изменится в течение года вне зависимости от индексации пенсий. Напоминаем, что федеральная социальная доплата устанавливается как разница между доходом пенсионера (инвалида) и республиканским прожиточным минимумом.В случае трудоустройства получатель социальной доплаты обязан сообщить об этом в Пенсионный фонд по месту получения пенсии в течение месяца, в котором началось выполнение работы. Например: Трудоустроились 7 мая 2018 года, необходимо сообщить до конца мая 2018 года. Выплата социальной доплаты будет приостановлена, а по окончании трудовой деятельности можно снова обратиться в Пенсионный фонд для ее возобновления или назначения.В феврале 2018 года в ЗАГС администрации района был трудоустроен на постоянную работу в качестве уборщика производственных и служебных помещений один инвалид, который благодарен центру занятости населения за подобранную подходящую работу. Руководитель данного учреждения И.В.Егорова положительно отзывается по данной кандидатуре.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика