г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичной школе состоялся день патриотизма «Живет Победа в поколениях»

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. 2018 год - 73-я годовщина Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

04 мая 2018 года в МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары состоялся день патриотизма «Живет Победа в поколениях». С самого утра юнармейцы старших классов организовали свою школьную акцию «Георгиевская ленточка», создав праздничное настроение для обучающихся и педагогов школы.

Продолжился день патриотизма парадом Победы, в котором приняли участие не только юнармейские отделения  школы, но и воспитанники детского сада №151.

Парад открыла  директор школы Наталья Сергеевна Бирюкова. В своем выступлении она  поздравила ребят, их родителей и педагогов с Днём Победы и пожелала всем мира, здоровья и благополучия.

Юнармейские отделения  классов ровным строем под торжественные военные марши гордо  прошли  перед учениками, учителями и гостями нашей школы.

Впервые в параде, посвященном 73-ой годовщине Великой Победы, приняло участие отделение педагогов МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары. Во главе с командиром отделения, преподавателем – организатором Сергеем Николаевичем Венедиктовым, торжественным маршем, ровным строем, чётко чеканя шаг, прошли учителя.

В преддверии праздника Победы наша школа участвует  во Всероссийской акции #ЯРоссия.  Под лозунгом «Споем, вместе друзья!»  все участники парада дружно исполнили песню военных лет «Катюша».

Закончился праздник  плац парадом  юнармейского отделения «Орленок» и красочным запуском воздушных шаров в небо, как символ вечной памяти о тех, кто отстоял Великую Победу и  подарил нам мирное небо и счастливую весну.

В преддверии великого праздника мы поздравляем всех, кто принёс нам эту Победу, всех, кто восстанавливал нашу страну в послевоенные годы.

Мы всегда будем помнить мужество и стойкость защитников Родины, кто сражался не на жизнь, а на смерть на фронтах Великой Отечественной войны.

Мы отдаём дань уважения беззаветным труженикам, ковавшим Великую Победу в тылу.

 



04 мая 2018
16:58
Поделиться