Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен Чувашии поддержал инициативу Кабинета Министров республики о продлении предельных сроков на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

14:48 04 мая 2018 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике поддержал проект постановления Кабинета Министров Чувашии о продлении предельных сроков на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Как показал анализ, в современных реалиях при существующей стоимости рекламных конструкций заключать договоры на короткий срок нерентабельно, конструкции не успевают окупаться, обозначил проблему региональный бизнес-омбудсмен.  

«Документом вносятся изменения в ранее принятое постановление Кабинета Министров Чувашии (от 23 октября 2013 года № 428). Согласно поправкам, увеличивается срок, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», - пояснил Александр Рыбаков. Он также отметил, что проект призван улучшить условия ведения предпринимательской деятельности на рынке рекламных конструкций региона.

Федеральным законом от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» предусмотрены предельные сроки  в части заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций: не менее чем на пять лет  и не более чем на десять, в зависимости от типов и видов конструкций, технологий демонстрации рекламы.  

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашии предлагается принять максимально возможный срок, увеличить его с 5 лет до 10 лет.

«Более длительные предельные сроки договоров позволят предпринимателям вести долгосрочное планирование», - резюмировал Александр Рыбаков, добавив, что если у представителей бизнес-сообщества есть другие предложения по урегулированию ситуации на рынке рекламных конструкций, их можно направить на электронный адрес ombudsmanbiz@cap.ru.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика