Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Музейный выходной «Дорогами Победы» в Музее воинской Славы

15:36 04 мая 2018 г.

 

6 мая в Музее воинской славы с 11.00 до 15.00 пройдет очередной музейный выходной. Дети сами увидят и даже потрогают предметы, которыми воевали их деды на фронтах Великой Отечественной войны, узнают, какой ценой далась им Победа.

В рамках программы будут работать интерактивные площадки, к примеру, «Что в мешках носили деды» (ребята научатся собирать солдатский вещмешок), «Засекреченное донесение» (посетители познакомятся с работой радистов во время войны и Азбукой Морзе).

Кинолекторий расскажет о детском и молодёжном движении во время и после войны. Каждый, кто пожелает, пройдет квест «Дороги Победы».

В 11.00 и 12.00 состоятся театрализованные экскурсии, которые будут проводиться совместно с клубом исторической реконструкции «Русский егерь». Здесь дети смогут пройти школу молодого бойца, познакомиться с оружием времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, пройдут мастер-классы «Открытка к 9 мая» в технике скрапбукинг и «Георгиевская лента» в технике канзаши.

 

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика