ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком

13:53 04 мая 2018 г.

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» центром занятости населения Порецкого района ведутся мероприятия по организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Декретный отпуск для многих женщин – период отдыха от напряженных рабочих будней. Однако пока молодая мама сидит дома, на работе может измениться многое – и условия труда, и требования к специалистам. А для некоторых мам это время – повод для кардинальных перемен: находясь в отпуске по уходу за ребенком, можно параллельно освоить совершенно новую профессию.

В помощь мамам, не желающим отставать от жизни и решившим научиться чему-то новому, – государственная программа Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы. В этом году в рамках программы на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование будут направлены 3 женщины, сидящих дома с малышами в возрасте до 3 лет.

Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

В период обучения выплачивается стипендия.

Подробно о программе по профессиональной подготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и желающих приступить к трудовой деятельности, а также для переподготовки необходимо обратиться в центр занятости населения и представить следующие документы: паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, документ об образовании, копия свидетельства о рождении ребенка и сберкнижка.

За подробной информацией просим обращаться в Центр занятости населения Порецкого района по адресу: с. Порецкое, ул. Комсомольская, д.24 и по телефону 2-18-34.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика