Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ветеран Великой Отечественной войны Иван Фёдорович Фончиков рассказал о своём боевом пути юным алатырцам

11:52 04 мая 2018 г.

В эти предпраздничные майские дни в Алатыре проходят встречи с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла. В городе на сегодняшний день проживают 33 фронтовика и 356 человек, которые в тяжёлое время, не жалея сил и здоровья, трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Одно из таких мероприятий накануне Дня Победы состоялось в детском саду «Теремок». Его организаторами выступили актив ТОС «Западный», руководство дошкольного образовательного учреждения. На встречу был приглашён ветеран Великой Отечественной войны, подполковник  И.Ф. Фончиков.

На фронте Иван Фёдорович был снайпером. Отважно сражался с врагом на Белорусском фронте, затем в Польше и Восточной Пруссии. За отвагу, мужество и героизм наш земляк был награждён двумя орденами Славы III степени, орденом Славы II степени.

Воспитанники детского сада подготовили для ветерана и всех приглашённых на мероприятие концертную программу. Выступления детей доставили всем много приятных мгновений и радости.

На встрече присутствовал глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он обратился к фронтовику с добрыми пожеланиями здоровья, благополучия, вручил подарок ко Дню Победы от Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Малыши заранее подготовились к приходу ветерана. Их интересовало многое, где воевал фронтовик, какие имеет награды, были ли ранения. Каждый из ребят хотел дотронуться рукой до его орденов. Иван Фёдорович постарался ответить на все вопросы ребят.

Такие встречи необходимы ребятам для воспитания патриотических чувств, уважения к людям, на долю которых выпали большие испытания в жизни. Они оставляют в их сердцах неизгладимые впечатления и чувство искренней благодарности ко всем, кто сражался за Победу.

Фоторепортаж 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика