г. Чебоксары Чувашской Республики

Открытый городской фестиваль спортивных мастер-классов пройдёт в Чебоксарах

Открытый городской фестиваль спортивных мастер-классов пройдёт в Чебоксарах

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения горожан к активному занятию физкультурой и спортом организует открытый городской фестиваль спортивных мастер-классов.

Фестиваль состоится на Певческом поле 5 мая в 14.00.

В рамках фестиваля будут организованы спортивно-массовые конкурсы:

- тестовая сдача норм ГТО;

- турнир по городошному спорту;

-  весёлые старты;

- эстафеты;

- турнир по набиванию мяча;

- стрит баскет;

- дартс;

- перетягивание каната.

Спортсмены и тренеры муниципальных спортивных школх города  и  спортивных Федераций  в этот день выступят с показательными выступлениями и  мастер - классами.

14.00-15.00

Мастер класс проведут спортсмены и известные тренеры «СШ №1», спортсмены-воспитанники младшей группы, победители международных турниров и первенства России по Восточному боевому единоборству.

15.00-16.00

«СШ Спартак», Федерация дзюдо, Федерация самбо и Федерация спортивной аэробики Чувашской Республики представят с мастер-классами и показательными выступлениями своих спортсменов - победителей первенств Чувашской Республики и чемпионатов Европы по самбо и дзюдо, победителей первенства  Приволжского федерального округа и России, победителей и призеров чемпионатов и первенств России, ПФО, Всероссийских соревнований по спортивной аэробике.

16.00-16.30

Федерация Чир спорта Чувашской Республики выступит с показательным выступлением, мастер классом по зумбе и по фитнес зарядке.

16.30-17.00

Мастер-класс проведёт шестикратный чемпион мира по кикбоксингу, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженный тренер Чувашской Республики, президент Чувашской республиканкой ассоциации кикбоксинга – Соловьев Алексей Иванович и спортсмены отделения кикбоксинга.

17.00-18.00

Спортсмены отделения фитнес-аэробики, отделения художественной гимнастики «СШ №10», Члены сборной Чувашской Республики по фитнес-аэробике проведут мастер-класс, включающий: зарядку для всех желающих  «Солнышко лучистое», показательные выступления команды «Колибри», флеш-моб «Танцуют все», показательные выступления команд «Блеск», «Шоколадки», «Гранд ШИК», показательные выступления «Классическая хореография», «Красота и грация», мастер–класс по художественной гимнастике.

К участию в конкурсах и мастер-классах допускаются все желающие.



04 мая 2018
15:30
Поделиться