Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает книжно-иллюстративная выставка «Под салютом Победы»

08:43 04 мая 2018 г.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей посетить книжно-иллюстративную выставку "Под салютом Победы".

Течет река времени… Заросли шрамы окопов. Исчезли пепелища сожженных городов. Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с ними все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Это наши произведения литературы о Великой Отечественной войне. В их памяти – правда, которую как святыню пронесут в своих книгах писатели-фронтовики. Великая Отечественная война занимает значительное место в прозе писателей. Каждая книга, а книга о войне в особенности, если её автор –  фронтовик, связана с историей страны. Такие книги представлены в разделе «В памяти, в сердце, в стихах». Достоверные произведения о войне создали В. Астафьев, В. Богомолов, Ю. Бондарев, В. Быков, Б. Васильев, Е. Долматовский, Ю. Друнина, К. Воробьев, Э. Казакевич, В. Кондратьев, В. Курочкин, В. Некрасов, А. Твардовский, И. Эренбург и другие авторы.

Экспозицию составили произведения, посвященные Великой Отечественной войне, литература о ратных и трудовых подвигах людей на фронте и в тылу.

На выставке читатель найдет книги и о трагическом начале войны, и о великих сражениях, переломивших ее ход, и об отчаянно смелом партизанском движении и его героях. Вот только некоторые из них: «История Великой Отечественной войны. Полная хроника, 1418 дней/1418 ночей» (М., 2010), «Июнь 41-го. Окончательный диагноз» М. Солонина (М., 2014), «Битва за Москву» А. Сульдина (М., 2014), «У стен Ленинграда» В. Барановского, И. Мощанского (М., 2010), «Сталинград» А. Исаева (М., 2014), «Огненные ночи Курской битвы» А. Сергиенко (М., 2009), «Битва за Берлин» (М., 2015) и многие другие.

Книжно-иллюстративная выставка "Под салютом Победы" будет действовать до 11 мая.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика