АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Принимаются заявки на участие в Межрегиональном фестивале исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»

08:20 04 мая 2018 г.

В целях поддержки культурного межрегионального сотрудничества, сохранения лучших традиций любительского эстрадного пения, как сольного, так и ансамблевого, повышение исполнительского мастерства, содействие развитию эстрадного жанра и объединению творческих коллективов и исполнителей в единый творческий союз в районе ежегодно проводится межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем».

У фестиваля «Виръял шевлисем» богатая история и прочная традиция. Он прошел длинный путь. В этом году ему 23года. А начался он  в 1995 году как районный смотр- конкурс вокально- инструментальных ансамблей и исполнителей чувашской эстрадной песни верховых чувашей, фестиваль перерос в статус межрегионального, стал значительным событием в культурной жизни района, республики, а так же одной из привлекательных форм сотрудничества в области культуры, развития межрегиональных отношений. Задача фестиваля- формирование у подрастающего поколения высоких духовно- нравственных качеств; укрепление культурных связей муниципальных территорий республики; совершенствование профессиональных навыков руководителей любительских объединений, исполнителей; сохранение и преумножение традиций любительского эстрадного пения; выявление и поддержка молодых талантливых дарований.

Из года в год расширяется география участников фестиваля. За 23 года фестиваль объединил лучшие творческие коллективы районов Чувашской Республики, Ульяновской области, Республики Татарстан, Республики Марий Эл. Фестиваль позволяет молодым дарованиям открыть свой талант, выбрать правильную дорогу жизни и  стать на профессиональный творческий путь. Многие из числа участников фестиваля получили высшее и среднее профессиональное музыкальное образование, являются Лауреатами и Дипломантами Всечувашского эстрадного конкурса «Кемел саса».

В настоящее время идет активная подготовка и сбор заявок. Напоминаем, что заявки принимаются до 18 мая 2018 года  в сектор социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района.

В этом году фестиваль проводится  в конкурсных номинациях:

- солисты

- ансамбли

- семейные вокальные ансамбли

- семейные хореографические ансамбли

Участники всех номинаций могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы на MD, CD формате.

Мастерство исполнения оценивается в номинациях: “Гран-при”, «Лауреат» I, II, III степени, призерам – «Дипломант» I, II, III степени.

Контактные телефоны:

8 (83535) 22-4-39; Сектор социального развития, культуры и архивного дела отдела администрации Аликовского района Чувашской Республики;

8 (83535) 22-0-40 РДК АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской  Республики.

Подробнее

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика