г. Шумерля Чувашской Республики

В преддверии Дня Победы глава администрации города Шумерля проинспектировал территорию на предмет благоустройства

В преддверии Дня Победы глава администрации города Шумерля проинспектировал территорию на предмет благоустройства

Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев совершил рабочий объезд с целью проверки благоустройства городской территории, памятных мест в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

К сегодняшнему дню памятные объекты отреставрированы, покрашены, прилегающая территория благоустроенна. На днях здесь будут высажены цветы. «Памятники, мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны – это наша история, наследие. И наш долг, и последующих поколений – сохранить историческую память» - подчеркивает Алексей Григорьев.

Коммунальщики, наряду с санитарной уборкой, покраской бордюров и ограждений, ликвидируют несанкционированные свалки. Глава администрации побывал на одной из таких территорий – у «Зеленого рынка». Здесь погрузчиком убирают скопившийся мусор, который несут сюда не только жители близлежащих многоквартирных домов, но и из частного сектора. Находятся здесь и дома, которые подлежат сносу после переселения из них жителей. Администрация ведет работу по подготовке этих участков под строительство.

В ежедневном режиме главой администрации проводится инспектирование городской территории на предмет благоустройства. На 4 мая планируется общегородской субботник.



03 мая 2018
16:38
Поделиться