Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Провели опрос по Году добровольца и волонтёра

15:38 03 мая 2018 г.

Работники Айбечского Дома культуры провели опрос по Году добровольца и волонтера. Жителям поселения предлагалось ответить на следующие вопросы:

 -  Кто такие волонтёры и чем они занимаются?

-  Кто сегодня, на ваш взгляд, чаще всего становится волонтером?

-  Что по Вашему мнению, является основным мотивом к осуществлению добровольческой деятельности?»

Всего в опросе приняло участие 21 человек.

С помощью ответа на вопрос «Что по Вашему мнению, является основным мотивом к осуществлению добровольческой деятельности?» исследование позволило выявить, что у 57%- это  потребность помогать людям, 35% -достаточное количество свободного времени; 8% - испытали затруднения  при ответе на этот вопрос.

На вопрос «Как Вы думаете «Волонтерство – это …..» большинство опрошенных, а именно 91,3%  думают о волонтерстве, как о бескорыстной помощи. У 8,7% - ответа не было.

При ответе на вопрос «Как Вы считаете, необходимы ли волонтеры обществу?» -  83% считают, что волонтеры непременно нужны нашему обществу; 14% -ответили, что не нужны. 3%  затруднились ответить на данный вопрос.

По ответам опрошенных основная причины, побуждающие граждан заняться добровольчеством,  это – желание чувствовать себя нужным и полезным обществу, интересно проводить время, жить активной жизнью. Самыми популярными направлениями волонтерской деятельности по мнению жителей: экологическое – 48 % опрошенных безвозмездно занимаются уборкой территорий, посадкой деревьев, социально-бытовое – 30 % помогают конкретным людям по хозяйству, 32 % принимают участие в спортивных мероприятиях.

Цели у волонтеров и культработников перекликаются, потому что они едины в стремлении сохранять природу, культуру, традиции.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика