Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле благоустраивают памятные места, связанные с историей Великой Отечественной войны

14:23 03 мая 2018 г.

На территории города Шумерля на сегодняшний день находится более десятка памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны: братские могилы, мемориальные доски, монументы. Среди них – Братская могила воинов, умерших от ран в госпитале №3459 во время Великой Отечественной войны; Братская могила летчиков, погибших во время авиакатастрофы в 1943 году; Памятник-обелиск павшим на фронтах Великой Отечественной войны рабочим комбината; Памятник-обелиск в сквере «Победы»; Монумент планера; Камень памяти шумерлинцам, ушедшим на фронт и не вернувшимся с войны; Мемориал медицинским работникам, участникам Великой Отечественной войны; Камень памяти «Труженикам тыла, детям войны – от детей 21 века».

В течение года подшефные организации, волонтерские отряды из числа обучающихся проводят работу по благоустройству закрепленных за ними памятников, воинских захоронений. Ко Дню Победы памятные объекты были отреставрированы, покрашены, прилегающая территория благоустроенна. На днях здесь будут высажены цветы. 

Шумерлинцы говорят: «Мы помним своих земляков, которые воевали, преодолевая боль и страх, победили врага. Мы живем сегодня на земле благодаря им. Мы всегда будем чтить, помнить о них, рассказывать своим детям».

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика