АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Сорминиской библиотеке прошли праздничные мероприятия

11:06 01 мая 2018 г.

Официально праздник, который в нашей стране отмечается 1-го мая, носит название Праздник весны и труда. Хотя многие из нас еще помнят те времена, когда назывался он совсем по-другому - День солидарности трудящихся.  

Впервые отмечать «Первомай» начали еще жители Древней Италии. Они поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества. Древние славили эту богиню, чтобы предстоящий год был плодородным и принес хороший урожай.  

В этом году в  Русско – Сорминской сельской библиотеке тщательно готовились к встрече 1 Мая.  Для  читателей подготовлена обширная программа: первомайская викторина, весенний конкурс рисунков на асфальте, мастер - класс по оригами и изготовлению цветов. 

Но пасмурная погода внесла свои коррективы в наши планы, и  мероприятие было предложено перенести  в здание библиотеки. Ребята и родители с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению гвоздик, а также узнали много интересного об истории праздника 1 Мая. И пусть рисовали не на асфальте, а на бумаге, все равно было весело. В библиотеке бодро звучало: «Пусть всегда будет солнце!», «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!», дети с радостью танцевали. Предпраздничное настроение и «специальные» полезные  подарки, пакетики с семенами цветов, получили все участники.

Дорогие друзья, мы поздравляем с праздником весны, мира и труда! Самое главное – желаем всем отменного здоровья, и чтобы каждый день радовал вас своим не обыкновением, чтобы вас окружали близкие люди, семья, друзья и любимые. Желаем вам надёжности, искренности, преданности и изобилия! Веры, Надежды, Любви!  

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика