Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе 52-й раз прошел легкоатлетический пробег среди сельских спортсменов памяти чемпиона СССР по легкой атлетике Тимофея Петрова

09:21 01 мая 2018 г.

Ежегодно в Ибресинском районе в память о чувашском спортсмене, мастере спорта и чемпионе СССР по легкой атлетике Тимофее Петрове проводится легкоатлетический пробег среди сельских спортсменов. Участниками пробега являются и школьники, и взрослые.

30 апреля состоялся 52-й пробег. Спортсменов приветствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Ширтанского сельского поселения Сергей Моисеев, сын Тимофея Петрова Иван Тимофеевич, мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, мастер спорта по марафонскому бегу, двукратная чемпионка России по горному бегу, многократный призер всероссийских соревнований, рекордсменка Чувашии, победитель международных марафонов, участница пробега всемирной универсиады Ираида Пудовкина, директор Ибресинской средней школы №1 Владимир Романов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов.

«Добрый день, уважаемые спортсмены! Отрадно, что на примере Тимофея Петрова все больше молодежи Ибресинского района вовлекаются в спорт, достигают больших успехов не только на уровне республики, но и на мировом уровне. Всем желаю хорошего настроения, получить удовольствие от соревнований. Всем побед!»,  обратился к участникам соревнования Сергей Горбунов.

Гости также тепло поздравили участников соревнований, пожелали им успешных стартов, достойных результатов и быстрого финиша. Иван Петров отметил, что этот пробег проводится с 1967 года, что за это время в районе выросло много чемпионов и известных спортсменов. Он поздравил всех с праздником, пожелал легко преодолеть дистанцию, становиться чемпионами района, в дальнейшем республики, страны и мира.

Ираида Пудовкина пожелала всем удачи, с каждым годом улучшать свои результаты, ставить цели и достигать их, не сдаваться на своем пути.

Воспитанники Ибресинской детской школы искусств под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Светланы Романовой выступили с ярким спортивным танцем. 

После того, как главный судья соревнований, тренер детско-юношеской спортивной школы  физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" Николай Андреев объяснил участникам порядок проведения пробега, дистанции, спортсмены направились к месту старта  в д. Сосновка, где родился и вырос легендарный советский спортсмен Тимофей Петров. В пробеге приняли участие около 200 любителей легкой атлетики. Финишировали спортсмены на стадионе "Спартак" п. Ибреси, который был основан по инициативе Тимофея Петрова 82 года назад.

В завершение соревнований организаторы наградили победителей и призёров ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней. Также были отмечены самые юные и старшие участники соревнований.

 

Тимофей Петров – уроженец д. Сосновка. Тимофей Ильич много энергии и времени отдавал своему любимому делу, приобщая земляков к миру спорта, к здоровому образу жизни. До войны он работал на производстве, совмещая свою работу с занятиями физической культурой и спортом. Ежедневные тренировки в беге способствовали ему показывать хорошие результаты в соревнованиях различного уровня. Легкоатлет награждался многочисленными грамотами и различными призами. Среди них – диплом 5-ой Областной Колхозной спартакиады Днепропетровщины, где за спортивные достижения премируется гармонью и велосипедом; Почетная грамота Управления НКВД СССР по Московскому округу; Почетная грамота Всечувашского легкоатлетического соревнования ДФСО «Восход» и т.д. В 1939 году в Одессе Тимофей Петров становится мастером спорта и чемпионом СССР по легкой атлетике на дистанции 800 м. В июле 1941 года он ушел на фронт, а в марте 1944 года отдал жизнь, защищая родину. Он захоронен в братской могиле №2, которая расположена на территории Ярвенского района на гражданском кладбище пос. Синимяэ в Эстонии.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика